Можно ли заменить пробиотик Биоспорин

анонимно
Здравствуйте, уже обращались к Вам за помощью, вот ссылка на вопрос http://deti.mail.ru/vopros/vrach/gastrit_gastroenterolog/63940/. Вы назначили вместе с пиобактериофагом биоспорин. Но Биоспорин очень трудно найти в аптеках, обошли уже несколько штук. В связи с этим хотелось бы уточнить. Ведь это же пробиотик? Нельзя ли его заменить другим пробиотиком? Ведь сейчас такой большой выбор : Нормофлорин, Хилак форте (отзывы очень хорошие) Бификол, Симбитер, Лактофильтрум. Может еще какой то? Или у них у всех разное действие? Спасибо.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Не все названные препараты являются лекарствами. У них разный состав и действие, поэтому заменять один препарат на другой нельзя. По поводу приобретения препаратов нужно обращаться к провизору, желательно в большой аптечной сети, и попросить выяснить по аптечной справке нахождение препарата в аптеках, на складах или у производителя. При необходимости сделать заказ препарата через провизора.