Консультации / Гинекология

Нарушение кровообращения

Здравствуйте, подскажите мне правильно ли назначено лечение? Общий анализ крови гемоглобин 84, эритроциты 3,00, гемотокрит 27,1, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитов 309, доплерометрия 154 удара в минуту ритмичное у плода. Плацента по передней стенке матки 2,6 см, 1 степень зрелости. Плодово плацентарный кровоток ri 0,81 (0,64-0,76 ), в заключении написали умеренное многоводие околоплодных вод. Нарушение ппк. До этих анализов я начала принимать тотему в ампулах 1-1 р в день. и по назначению гинеколога кокарнит внутри мышечно по 1 ам 1 р в день. гемоглобин до тотемы был 77 через две недели приема лекарства тотема 84. если можно объясните мне, пожалуйста, как отразится на малыше нарушение ппк? Может лечение дополнить чем-то?
Здравствуйте, Моника! Нарушение плацентарно-плодового кровообращения может быть вызвано анемией. Вам назначено: тотему и кокарнит (для улучшения кровообращения и трофики тканей). Проконсультируйтесь у Вашего врача на счет дополнительного приема препаратов железа, ведь за две недели повышение показателей гемоглобина на 7 делений - очень слабый результат. Включайте в рацион говяжье мясо, печень, гречку, уменьшите использование оксалатов, зеленого чая, которые снижают всасывание гемоглобина. Чем изначально вызван такой уровень гемоглобина? Питанием либо кровотечением? Малыш очень чувствителен к недостатке кислорода. Какой срок беременности?