Консультации / Гинекология

Болезненная овуляция

Здравствуйте. Последняя овуляция прошла очень болезненно (тошнило, болел низ живота). При УЗИ сказали, что желтое тело достаточное большое и что велика вероятность оплодотворения. Гинеколог сказала, что если в этот раз не забеременею, то следующая овуляция будет уже операционный случай, объясняя тем, что было много какой то жидкости.... Я из этого ничего не поняла. В итоге, месячные начались и теперь я с ужасом жду следующей овуляции. (Не предохраняемся уже больше года и беременности нет). Что посоветуете?
Добрый день! Ужаса не нужно. Если беременность не наступает в течение года, то уже стоит проходить обследование, прежде всего необходимо Вашему мужу сдать спермограмму, а Вам я рекомендую повторить УЗИ в середине следующего цикла