Консультации / Гинекология

Побочный эффект от Дюфастона Можно ли перейти на Утрожестан

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на седьмой неделе беременности, прошла уже двух враче и каждый говорит по-разному. Последний врач прописала мне Дюфастон и на третьем дне его применения 1таб. 3 раза в день у меня начался побочный эффект, видимо печень не справляется! Хотела проконсультироваться с врачом, прописавшим мне Дюфастон, но в приемной меня даже не соединили и более того отказали в консультации! Не знаю принимать ли дальше Дюфастон, хочу перейти на Утрожестан, возможно ли это и как это можно сделать? Спасибо большое за ответ. Виктория.
Добрый день, Виктория! Я не приветствую дюфастон во время беременности и рекомендую своим пациентам утрожестан. Вы можете начать принимать утрожестан с дозы 100 мг 2 раза в сутки, просто на следующий день Вы принимаете утрожестан 2 раза в день, а не дюфастон