Консультации / Педиатрия

Воспалились соски

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, полностью на ГВ, последние несколько дней замечаю, сто соски стали красные и немного жгет и ощущение что они "горят" С чем это может быть связано. Мазь Бипантен для кормящих пока облегчения не приносит. Ребенка кормлю по требованию, кушает он часто через 1,5 часа, но так было всегда. Уплотнений в груди нет. Все в порядке кроме сосков.
Здравствуйте! Это может быть связано с травмой сосков из-за некорректного прикладывания или с кандидозной инфекцией. Прикладывание Вам поможет оценить и поправить специалист по ГВ на очной консультации. тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Диагносцировать молочницу педиатр или акушер-гинеколог. Бепантен при проблемах с сосками неэффективен.