Консультации / Психология и психиатрия

Запрет на общение с дочерью

Добрый день! Который месяц меня мучает один и тот же вопрос. Моей дочери 3 годика. С ее папой мы то живем то нет. Полгода назад мы разошлись окончательно. Последний раз они с ней виделись больше 3 мес назад. Она вроде бы помнит про папу, но только тогда, когда видит так сказать "чужих" пап. Недавно наш папа опять объявился и просится встретиться с дочей. Я прекрасно понимаю, что после этого он появится еще не скоро. Хотя живем в одном городе и он может приезжать хоть каждый день. Но, видимо не очень хочет. В связи с этим вопрос: допускать такого несознательного папашу до общения с дочей или это может только навредить детской психике???
Здравствуйте! Вы не можете запретить отцу видеться с дочерью. Вам необходимо сделать это регламентировано: т.е. оговорить, в какие дни и в какое время он будет с ней общаться. Если он согласен таким образом с ней встречаться, то это одно дело. Если нет, то несистематические встречи с отцом могут приводить к возникновению повышенной тревожности. Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Запрет на общение с дочерью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте