Консультации / Педиатрия

Меню

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какое меню и режим должен быть у ребенка в 6 и 7 месяцев, находящегося на грудном вскармливании. Спасибо.
Все очень просто. При отсутствии аллергии в 7 месячнов возрасте ребенок должен получать 5 кормлений с объемом питания примерноо 200 мл. К 7-месячному возрасту в качестве прикорма уже должны присутсвовать в питании соки, овощные и фрутовые пюре, творог. Вот идельное меню при грудном вскармливании: 1 кормление - грудь матери 2 кормление каша 150 грамм лучше безмолочная плюс докорм грудью 3 кормление овощное поре 100 грамм + мясное пюре 50 грамм, можно добавить 3 гр растительного масла, докорм грудь матери 4 кормление- творог 50 грамм+ фруктовое пюре, грудь матери 5 кормление - грудь матери. Можно заменить кефиром однодневным с молочной кухни, или кефир + грудь матери Если есть необходимость ночного кормления то грудь матери