Консультации / Гастроэнтерология

Медвежья болезнь

Помогите, пожалуйста. Моему сыну почти 7 лет, осень идти в школу в 1 класс. В последние месяцы он постоянно какает в трусы. Говорит, что не чувствует, что хочет в туалет. К кому обратиться? Как лечить? Читала в интернете об этом заболевании. Понимаю, что связано с психологической травмой. У него был конфликт с воспитателем, но уже всё позади. Садик закончился.
Нужно обратиться к невропатологу и гастроэнтерологу, также понадобится осмотр хирурга. Сделать копрограмму, кал на инфекционныую группу. Ограничить продукты с грубой клетчаткой, молоко в том случае, если после него усиливаются симптомы. Исключить острую, жареную пищу, газированную воду. При исключении неврологических и гастроэнтерологических причин обратиться к детскому психотерапевту.