Консультации / Кардиология

Какие препараты лучше

Здравствуйте!У моей мамы весной 2010 года был инфаркт,после обследования врачи определили основной диагнос:ИБС. Стенокардия напряжения ФК 2. постинфарктный кардиосклероз (Q позитивный заднебазального отдела с захватом нижней стенки). Коронаросклероз. Атеросклероз аорты. трикуспидальная недостаточность 1-2. ХСН 1,2 ФК. Вторичная лёгочная гипертензия 1 степени. Сопутствующий: Гипертоническая болезнь 3,2 риск ССО 4. Как лучше лечится,и какие препараты принимают?
Здравствуйте!Как любому больному перенёсшему острый инфаркт миокарда - показано проведение коронароангиографии, с решением вопроса о возможности проведения коронарного шунтирования или стентирования. Вашей маме необходим приём препаратов 4 классов для лечения ИБС (антиагрегант, ингибитор АПФ, бета-блокатор, статины), при необходимости может быть добавлена терапия мочегонными препаратами, наболюдение кардиолога.