Консультации / Педиатрия

Плантекс или бебикалм

Что эффективнее, ребёнку 3 недели, боботик кажется не помогает...
Эффективнее все таки сначала разобраться почему возникают колики у ребенка. Та ли смесь при искусственном вскармливании? Может быть аллергия на белок коровьего молока. Соблюдает ли мама диету при грудном вскармливании? Все подряд маме с младенцем все- таки кушать нельзя. Возможна лактозная недостаточность у младенца, для этого нужно сдать кал на углеводы. Много чего. Но лучше теплых маминых рук, поглаживания живота по часовой стрелке ничего нет. А бебикалм или плантекс? Лучше обычный отвар укропного семени. 1 столовая ложка на стакан воды. И давайте в теплом виде 50-70 мл в течение суток.