Питание

анонимно
Скажите, пожалуйста, что лучше - детские каши, которые дают на молочке, или приготовленные дома из круп, предварительно измельченных в кофемолке? Где читаю - рекомендуют готовые. Не реклама ли это? Тот же вопрос по поводу пюре в баночках. Спасибо.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Баночное питание - достижение цивилизации. В нем есть два несомненных преимущества - быстрота и простота. Ну, кроме того, высокая степень измельчения продуктов- но блендер позволяет достичь ее без особых трудов и дома. Заявлется также особо высокое качество продуктов, из которых готовятся прикормы - но так ли это, мы с вами проверить не можем ( а из чего готовим дома, видим). Что лучше - тушенка или только что приготовленное мясо? Создана целая индустрия, которая живет продажами своего продукта - детского питания. Представители фирм-производителей оплачивают выездные курсы по переподготовке педиатров, издание журналов для специалистов. Понятно, что о рекламе своей продукции они не забывают. Мне кажется, разумнее всего сочетать оба подхода.ТорОпитесь или едете куда-то - готовый продукт ( баночку взять с собой легче). В обычном режиме я предпочитаю свежеприготовленные продукты. Естественно, это только мое мнение Удачи!