Консультации / Педиатрия

Почему ребенок худой

Ответьте мне пожалуйста, сколько ребенок должен весить в возрасте 5.6 лет. У меня вторая дочка такая худая, что смотреть на нее страшно. У нее рост 108 см и вес 15 кг. Это нормально или нет. У нее в целом самочувствие нормальное и она играет вроде как все дети, но у нее бывает перепады аппетита. Она в выборе меню очень принципиальная, ест только, что хочет. Если возможно отправьте мне пожалуйста шкалу возраста, веса и роста. Спасибо заранее!
Здравствуйте! По центильным таблицам оценки параметров физического развития ребенка у Вашей девочки рост средний, а масса очень низкая. В такой ситуации обычно направляют детей на консультацию к эндокринологу. Центильные таблицы переправить Вам я не могу ( просто, простите, нет на это времени - они большие); ищите их в Интернете. Формулы, по которым можно ориентировочно рассчитать долженствующие нормативы роста и массы детей старше года, приведены на этом сайте в моей статье по оценке физического развития ребенка; их вполне достаточно, чтоб родители могли самостоятельно провести простейшую оценку физических параметров ребенка. Удачи!