Консультации / Гинекология

Есть ли ЗВУР

Добрый день! У меня такая ситуация..вчера была на плановом осмотре и УЗИ, последний день менструации у меня 5 декабря, по УЗИ срок ставят меньше на неделю (26-27 недель), и так было с самого начала..говорили что поздняя овуляция. Но почему-то вчера мой врач предположил отставание в развитие ребёнка...может ли такое быть? Вот данные вчерашнего УЗИ: Фетотометрия: БПР 65 (26-27 нед), ОГ 245 (26-27 нед), ОЖ 213 (25-26 нед), ДБ 51 (27-28 нед), Гестац. возраст 27 нед 5 дней, масса плода 933 грамма. Лицо, конечности, пол -есть. сердцебиение +, ритм прав, 4-Кам. Пуповина-3 сосуда. Локализация по передней стенке. Толщина плаценты 25 мм, степень зрелости 0-1. Околоплодные воды-норма. Шейка матки длиной 50 на 31 мм, внутренний зев закрыт. ц-к не расширен. Заключение: Беременность 27-28 недель по менструации. Тазовое предлежание плода. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!
Добрый день! Размеры ребенка отстают на неделю, а окружность на 2 недели от предполагаемого срока, тенденция есть, поэтому профилактическое лечение все же стоит назначить