Консультации / Лекарственные препараты

Фолиевая кислота

Здравствуйте, при планировании беременности назначена фолиевая кислота 400 мкг в сутки, в аптеке купила 1 гр упаковку, как пить? Может есть более современный препарат в удобной дозировке?
Уважаемая Анастасия! Уточните, пожалуйста, дозировку фолиевой кислоты, указанную на упаковке. Дозировки 1 гр не существует, я подозреваю, что вы путаете с массой таблетки или неправильно интерпретируете дозировку. Скорее всего дозировка составляет 0,001 г, тогда принимать нужно по 1 таб 3-4 раза в день. Здоровья Вам!