Консультации / Педиатрия

Как отучить ребёнка от ГВ

До какого возраста ребёнка можно кормить грудью? Как отучить от ГВ, менее болезненно для ребёнка, если ребёнок проживает постоянно с мамой.
Ребенка можно кормить до тех пор, пока Вы считаете это приемлемым, пока кормление Вам и ребенку в радость, до самоотлучения. Отлучать лучше после 2,5 лет, когда с малышом уже можно договориться. Научите ребенка засыпать и спать без груди, днем отвлекайте его на более интересные занятия.