Консультации / Эндокринология

Прошу помочь на счет синдрома Клайнфельтера

Начну издалека. Мне 15 лет, в 12 бросил занятия борьбой и после этого стал набирать массу. Был я достаточно худым, сейчас же упитанный (не скажу, что толстый). Ну так вот, дело в том, что жир откладывался в основном на бедрах (проще говоря, по женскому типу, но тогда я не знал, как это называется), внимания я на это не обращал. Недавно это стало меня беспокоить и я решил поискать в интернете. Наткнулся на статью о синдроме Клайнфельтера. Почитал и обнаружил многие синдромы, описанные в этой статье, у себя. Я с детства был выше сверстников, жироотложение и оволосение происходят по женскому типу, также присутствует гинекомастия. Ну как-то так. Прошу вашего совета, так как не знаю, что делать дальше. Обратиться к врачу? Но к какому? Знаю, что это заболевание связано с гормонами, а по этому поводу вроде бы обращаются к эндокринологу. Я очень комплексую по поводу своего состояния, родителям сказать боюсь, скорее даже стесняюсь, понимаю, что это глупо, но все же. Хочется также узнать, лечится ли это? Ведь все же хочется жить, как нормальный человек. Очень переживаю за свое здоровье и надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо
Добрый день! Вам необходимо записаться первоначально к эндокринологу. Если доктор по результатам обследования будет думать о синдроме Кляйнфельтера, то нужна будет еще и консультация генетика.