Консультации / Логопедия

Знает мало слов

Моему сыну 2 года, он знает мало слов, чаще всего говорит только: мама, биби, баба. Хотя он знает много в картинках, может пальчиком паказать, где спряталась кошка, где сидит мышка и т.д Как мне помочь ему научиться говорить больше слов (пили тентотен и уколы (по рец. невролога), но названия не помню ) мало помогает, может нужны какие-то игры ему для лучшего развития?
Здравствуйте, Мария! Для решения любой проблемы требуется время. Больше общайтесь с ребёнком, читайте, рассматривайте картинки, комментируйте все свои действия, выполняйте упражнения артикуляционной гимнастики. Развивайте мелкую моторику рук ( лепите, рисуйте, делайте пальчиковую гимнастику). Успехов!