Консультации / Гинекология

По поводу анализов при планировании беременности

Добрый день. Такой вопрос. Планирую беременность. Первоначальные анализы: ФСГ (норма 3-12 МЕд/л) - 42,55 ЛГ (норма 2-9,5 МЕд/л) - 39,1 Пролактин (норма 60-600мМЕ/л) - 1084 После назначения врача достинекса и циклопрогиновы через 2 месяца результаты анализв: ФСГ-39,6 ЛГ - 46,46 Пролактин - 55,18. Все сдавала на 3 день цикла. К врачу в следующий раз только в августе.Не могли вы прокомментировать по какой причине могут не снижаться ФСГ и ЛГ, чем это грозит и что делать. Мне 29 лет беременностей и абортов не было.Делали лапароскопию по удалению миомы матки 21.12.2012. До этого пила ОК "джес" 3 года без перерыва. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анна! Вероятно, причина повышения гормонов не только в повышенном пролактине. Обследуйте также щитовидную железу.