Консультации / Кардиология

При ЭКГ показало неполная блокада пучка Гиса

Здравствуйте при ЭКГ поставили диагноз неполная блокада пучка Гиса, и ниче не назначили даже не объяснили что это. Скажите пож-та мне 24 года что этот диагноз означает и опасен ли он вообще и что делать? Я курю довольна давно,это могло повлиять?Спасибо.
Здравствуйте. Неполная блокада может быть правой или левой ножки пучка Гиса, у Вас скорее всего правой. Это встречается очень часто, рассматривается как вариант нормы, лечение не требуется. Но курить бросить стоит в любом случае. Сейчас Вам 24, и Вы практически здоровы, но после 10-15 лет курения неизбежно начнутся проблемы с легкими, сердцем, сосудами, мозгом. Оно того не стоит...