Консультации / Эндокринология

Уровень сахара

Здравствуйте! Мне 65 лет. Страдаю артериальной гипертензией и постоянной аритмией. Стал подниматься уровень сахара в крови до 8,5 единиц. Пью глюкофаж: утром 500 мг, а вечером 850мг. Но что-то сахар не снижается, может что-нибудь другое попробовать
Добрый день! Чтобы добиться компенсации сахарного диабета, необходим тщательный контроль гликемии (уровня сахара крови), гликированного гемоглобина, а также Вашего питания. В настоящее время существует разные схемы лечения, в том числе с применением метформина (в Вашем случае это глюкофаж). Возможно Вам потребуется более тщательное обследование, чтобы оценить уровень компенсации диабета и коррекция дозы метформина. Обратитесь к своему эндокринологу по месту жительства.