Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько дней можно дышать беродуалом? Мне кажется дыхание учащенное, хрипов вроде не слышу, кашляет очень редко, кашель не мокрый. Дышим уже 5 дней 3 раза в день беродуалом ( 12 капель на 2 мл раствора) через 15 минут амбробене ( 1 мл на 2 мл раствора). Особых улучшений я не вижу, мокрого кашля не появляется. Пробовала пару раз минералкой подышать дать. Мне кажется от беродуала вокруг рта покраснения как корочки. в первый раз замечала их тоже/ Подскажите как часто бронхиты имеют аллергическую природу? наследственно никто не болел, ребенок искусственник, начала вводить прикорм с 4 мес., никогда не было высыпаний. Разве при пищевой аллергии не бывает высыпаний на коже например?
Беродуал вообще то скоропомощной препарат для снятия приступа бронхиальной астмы или крупа. Судя по вашему описанию крупа у вас нет. Курсовое лечение Беродуалом во всем мире уже не рекомендуется изза кратковременного эффекта и возвратимости после него спазма дыхательных путей. Амбробене препарат муколитический, разжижает мокроту, и если кашель сухой и без хрипов - чего разжижать? Только Ваши деньги. На вопрос как часто бронхиты имеют аллергическую природу - отвечу часто. Как отличить бронхит аллергический от инфекционного? легко. Сдать кровь на эозинофильный катионный белок. Если повышен, особенно в несколько раз - значит аллергия имеет место. При чисто инфекционных заболеваниях он обычно не поднимается. И потом что это за бронхит без хрипов? Бронхита без хрипов не бывает. Это основной признак бронхита - двухсторонние хрипы. Одним из признаков пищевой аллергии, котрый встречается у детей, это высыпания на коже. В младенческом возрасте наиболее частая аллергия - на белок коровьего молока. Коровье молоко в виде сухого молока находится в смесях.