Консультации / Дефектология

Ребенок 2 5 года не говорит

Добрый день. У меня ребенок 2,5 года не говорит, только "да", еще что-то на своем языке. Обследовались у хирурга-короткая уздечка, резать пока не хотят, у невролога-задержка речевого развития (до нового года проставили курс уколов "Кортексин"). Но так и не заговорили. Мелкая моторика развита хорошо. Все понимает, все делает, что скажем. Играем в футбол, только книги не дает читать. В садик еще не ходит. Подскажите, что делать? Как дальше действовать? Спасибо.
Добрый день. Для развития речи уздечка не имеет большого значения. Она важна только для постановки звуков немного позже.Больше разговаривайте с ребенком.Задавайте вопросы,подводите его к диалогу.Посмотрите мои консультации для родителей на nsportal.ru Вам нужно ориентироваться на поступление в речевой сад. Всего Вам доброго.