Консультации / Гинекология

Конрацепция

Какова вероятность наступления беременности при ГВ (ребенку 2 мес, кормлю каждые 2-3 часа. Менструации нет.
Здравствуйте, Ольга! Метод лактационой аменореи (то есть, контрацепции) действует только в следующее время и только при определенных условиях: первые 6 мес после родов, исключительное ГВ (даже без водички!), нет кровянистых выделений, кормление по требованию (не меньше, чем через 3 часа). Если все условия соблюдаются, риски минимальные.