Консультации / Педиатрия

Начала кормить грудью, под мышкой восполились лимфоузлы

Здравствуйте, 18 числа родилась дочь (к/с экстренное), кормлю третий день, сегодня нащупала воспаленные лимфоузлы под мышкой. Это может быть связано с лактацией? К какому врачу обращаться, к маммоллогу или хирургу, если что? В родах обнаружился хориоамнионит, лечили антибиотиками.
Здравствуйте! Это может быть связано с нагрубанием груди в первые дни после родов. Большое количество молока затрудняет отток лимфы. Вам может помочь лимфодренажный массаж груди, кормление в позе "из-под руки", прохладные компрессы после кормления.