Консультации / Фтизиатрия

Диаскин тест

Здравствуйте, Любовь Андреевна. Беременность 20 недель. 1,5 месяца назад поставили диагноз экссудативный плеврит неясной этиологии, началось с жутких болей в ребрах справа, температура держалась 7 дней 37,6-37,8. На данный момент ничего не беспокоит, кашля, температуры нет, жидкость пунктировали, новая не поступает. Смыв после ФБС отрицательный, в крови ничего не нашли, в экссудате повышены лейкоциты. Флюорографию делала год назад, рентген делать отказалась, боюсь за ребенка. Сделали диаскин тест, 2-й день, красное пятно, припухлость 16 мм, жутко чешется, чуть ниже появилась раздражение, полоса примерно 2 см, которая тоже чешется. Скажите, пожалуйста, такая реакция говорит о том, что 100 % я все-таки больна? Беременность не может дать ложно положительную реакцию? Спасибо.
Нет беременность на пробу не влияет. Мы в таких случаях делаем биопсию плевры. Возможен туберкулезный плеврит. У меня было несколько таких слцчаев все вылечились и родили ребенка без осложнений. Слушайте что Вам рекомендует фтизиатр.