Консультации / Кардиология

Тахикардия у ребенка 5-ти лет

Здравствуйте. Примерно год назад у дочери 5,5 лет обнаружила учащенное сердцебиение. Были у кардиолога. Он направил нас на суточный мониторинг по Холтеру, который показал ЧСС 95-182уд/м. У ребенка частые ангины, при которых дочка жалуется на боли в сердце. К чему может привести тахикардия, какие анализы мне нужно сдать и какое лечение требуется? Спасибо.
Здравствуйте. Если ребенок часто болеет ангинами, высока вероятность осложнений на сердце. Для того чтобы уточнить их наличие, нужно сдать развернутый биохимический анали крови, включая острофазовые показатели и антистрептококковые антитела, УЗИ сердца, почек, посев из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, проконсультироваться у ЛОРа. Так же тахикардия может быть при нарушении функции щитовидной железы, поэтому нужно сделать ее УЗИ и сдать кровь на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т3, Т4). Лечение может назначаться только при точно установленном диагнозе.