Консультации / Психология и психиатрия

Расставание с ребенком на месяц

Пришлось в первый раз за 3 года отвезти ребенка трех лет к моей маме на месяц, детский сад закрыли на ремонт. Как для детской психики лучше будет, навещать его за это время или нет?
Добрый день! Действительно, в советские времена, когда маленького ребенка отправляли с садиком за город, родители не могли навещать детей, чтобы их не расстраивать и не "напоминать" о себе. Но здесь ситуация принципиально иная: во-первых, не лагерь, а родная бабушка, во-вторых, Вы не навещаете на пару часов, а наверняка живете пару дней:). Поэтому, если есть возможность и желание, вполне возможно и приезжать. Удачи! Светлана.