Консультации / Гинекология

Декретный отпуск

Добрый день! Скажите, пожалуйста, с какого числа считают декретный отпуск? От начала последних месячных? Допустим у меня месячные были 3 июня, то срок в ЖК какой поставят? Просто мне необходимо уйти в декрет в 14 году (т.к. выплата будет больше, сами понимаете жизнь тяжелая), а УЗИ уже показывает срок на сегодняшний день 5 недель! Как мне быть, не показывать УЗИ в ЖК? Заранее благодарю, надеюсь на Ваш ответ!
Добрый день! В декрет Вы уйдете на 30 неделе беременности, расчет доктор будет делать на основании последней менструации, данных осмотра и УЗИ