Здравствуйте! После родов 40 дней шли выделения, потом прекратились, все было чисто. Но через неделю опять начались выделения, очень похожие на менструацию, только не обильные. Уже идут 9-й день и бывает что день-ничего нет, потом пойдут немного, потом снова ничего. Нормально ли это и действительно ли это менструация? (К сожалению, грудью не кормлю). Спасибо заранее за ответ!
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день! В принципе при отсутствии лактации возможно восстановление менструации, но все же стоит проконсультироваться очно у гинеколога и сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить возможную внутриматочную патологию