Консультации / Гастроэнтерология

Плохо ест

Здравствуйте.. Ребенку 7 месяцев, плохо кушаем молочную кашу, овощной суп, фрукты, хочет только грудное молоко. Со стулом тоже проблема, ходит раз в 2-3 дня, очень туго.. Подскажите, это особенность, или надо лечить?
Для оценки достаточности питания следует представить вес при рождении и в настоящее время. В этом возрасте ребёнку нужно каши (чередуя гречневую, кукурузную, рисовую) 150 г в день, каши нужно разводить грудным молоком, 60 г фруктового пюре, 150 г овощного пюре. Грудное молоко давать после кормления овощным пюре и молочной кашей, а также между кормлениями густой пищей в количестве, которое хочет ребёнок. Для увеличения частоты стула принимать дюфалак по 1 чайной ложке (5 мл) 1 раз в день утром, курс 1 месяц.