Консультации / Урология

Почки малыша

Здравствуйте! Была на узи плода, срок 33- 34 недели, узистка поставила диагноз: гидронефрологическая трансформация обеих почек 1 ст плода, насколько это опасно? До этого ни на одном узи никаких патологий и пороков развития выявлено не было! И из-за чего такое может быть?
Из-за увеличения в размерах матки. Опасно - если плохой анализ мочи.