Консультации / Фтизиатрия

Диаскин тест

Здравствуйте, Любовь Андреевна. Ребенку 2 года 10 мес. Бцж рубчик 5 мм, делали в роддоме. Манту папуллы: 8 мм-2011. 8 мм-2012. 12 мм-2013. ОАМ, рентген, ОАК- в норме, диаскин тест-отрицательный, флг родителей без патологии. Диагноз фтизиатра - туб.вираж, рекомендован мед.отвод от прививок на 3 месяца и повторный диаскин тест через 3 месяца. Как вы считаете, верно ли поставлен диагноз (прироста на 6 мм нет), для чего нужен повторный диаскин-тест через 3 месяца - у нас не будет возможности посетить фтизиатра в этот период.
Сказать сложно. У меня есть сомнения в вираже. Думаю следует повторить через 3 мес. диаскинтест.