Консультации / Педиатрия

Плохой апетит

Малышу 7 месяцев, родились весом 2700, сейчас 6500, на грудном вскармливании. 1.5 месяца вводим прикорм, но малыш кушает плохо, всю еду выталкивает обратно, хочет только грудь. Фруктовые пюре вводим с 4 месяцев, сначала соки, а потом пюре, но он их тоже не хочет. Физически малыш активен, но меня беспокоит, что он не хочет другой еды. Что делать...??
Вот если вам предложить кашу из жареных тараканов, что вы сделаете? Выплюните. Точно также и малышу. Для него то к чему он не привык гадость ужасная. Проходит определенное время, как правило , 10-12 раз, когда ребенок привыкает к новой пище. Он совершенно не знает что такое сладко, горько, солено. Для него все новое. Поэтому его пристрастия и предпочтения формируете только вы. Недаром говорят, что самая вкусная еда у мамы. Мой сосед обожает когда готовит его мама, хотя на мой вкус готовит она преотвратнейше. Все дело привычки. Именно привычки, а не вкуса.