Консультации / Гинекология

Смерть деток в утробе матери

Здравствуйте! Сестра, 24 года, вынашивала девочек-близняшек, все было прекрасно. На сроке 35 недель пришла на плановый осмотр, все было хорошо. Сказали, в течение суток родишь. Через час детки умерли в утробе. Теперь, что бы не признавать своей вины, врачи говорят, что надо брать справку о смерти!!! О какой справке идет речь, если детки уже родились мертвыми??? На 35 недели-это же еще плод!!! Правомерно ли это?
Добрый день! Плод после 22 недель беременности считается жизнеспособным, поэтому если по каким-либо причинам ребенок умер после 22 недель, то выдается медицинское свидетельство о перинатальной смерти учетную форму N 106-2/у-08, на основании которого выдаются документы в отделе ЗАГС