Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте, моему ребенку 4 года.. Как с пол года назад я обнаружила у него на голове за ухом на затылочной части шишечки. Показались педиатру, нам толком так не чего и не отвечали сколько я не спрашивала.. Сказали, что лимфоузлы после болезни, но они так и не проходят, они не беспокоят ребенка, но он иногда их чешет и мне это не нравится.. Подскажите пожалуйста, что нам делать и к кому обратится если наш педиатр не может никуда нас направить...
Здравствуйте незначительное увеличение лимфоузлов, которые можно прощупать ввиде горошин это нормально, но если они увеличены значительно, болезнены, вызывают неприятные ощущения у ребенка, то необходимо показать специалисту Причины увеличения лимфатических узлов у детей: инфекции; опухолевые процессы; особое нарушение обмена веществ, которое называют “болезнями накопления”. поэтому в зависимости от подозрений на какое заболевание, требуется определенный специалист. спасибо