Консультации / Урология

Для детского уролога

Добрый день! Внуку 4 года, проблема с открытием головки писюни возникла у родителей весной. Были на приеме, посоветовали самим пытаться открывать потихоньку, очень много плоти. Начало получаться, но сейчас переезжают в другой город и за проблемами, видимо, головка опять не стала открываться. Что делать, чем промывать? Не придется ли в дальнейшем делать обрезание? У внука ещё подозрение на оксалатно-кальциевую кристаллурию, у снохи в детстве был пиелонефрит.
Промывать легким раствором бледно розового цвета перманганата калия. Возможно. Оксалатная кристаллоурия м.б. связана с тем, что головка половго члена не открывается.