Консультации / Гастроэнтерология

Плохо кушает

Здравствуйте. Моей дочке 1,5 года. Сразу после рождения у меня пропало молоко и она росла на искусственном питании. Кушала хорошо, обычное питание вводила постепенно и к году мы уже полностью отказались от искусственного питания. И вот с тех пор мне кажется, что она все время недоедает. У нас крупный папа и дочка крупнее среднего. В 1,5 рост 84 см, вес около 14 кг. Но она мало ест. Утром почти ничего невозможно запихнуть, иногда омлет из 1 яйца, часам к 15ти супа 100 (если повезет 150) мл, часов в 19 -20 грамм 100 пюре с чем-нибудь. Примерно так. Правда в перерывах она съедает булочки, печенье, яблоки, бананы, в общем, что дам. Любит покусочничать. Я пробовала не давать ей куски, продержались неделю, пока ее уже не начало качать от голода. Она стала вялой, часто стала прикладываться полежать в кроватке, но есть нормально упорно отказывается. Пробовала впихивать насильно - не реально. Она начинает плакать и изо рта все валится обратно. Так как она не наедается днем, то плохо спит ночью. Просыпается и пьет чай. Целыми бутылками по 250мл. За ночь она выпивает 4-6 таких бутылок (то есть литр, полтора). И к утру просто плавает в кровати, хотя я как минимум 3 раза меняю ей подгузник. Один раз она слопала булку за полчаса перед сном и проснулась за ночь только один раз, сделала несколько глотков чая и заснула до утра. Но больше так у нас не получается. Не ест, только пьет свой чай. Что вы посоветуете?
Сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин, общий анализ мочи. При учёте высокого роста (84 см) вес девочки для такого роста на 2 кг больше необходимого, т.е. девочку перекармливают между основными кормлениями. В этом возрасте с учётом повышенного веса - 0,5 яйца на завтрак, овощей разных -150 г и 100 г картофеля в сутки (супа на обед 100-150 г), мясного пюре или паровых котлет - 60-85 г, рыбы - 25 г, творога - 50 г (в сутки), на ужин - молочную кашу с рисовой, гречневой или кукурузной крупой (30 г крупы). Убрать из питания булки, печенья и чай. Для перекусов - фрукты свежие (яблоки) - 150 г в день, сок фруктовый - 150 г, молоко и кефир - 600 г в сутки, компот из сухофруктов (15 г сухофруктов). Сахара в компот добавлять не больше 40 г в сутки при условии, что его содержание в крови соответствует нормативным показателям.