Консультации / Кардиология

Тахикардия у 16 летней девочки

На протяжении всего детства у нее учащенный пульс. Стоим на учете - вегетососудистая дистония. Пульс почти всегда ( 110--120 ), а то и больше бывает. Очень тревожусь. Местный кардиолог заявляет, что нет ничего страшного.
Здравствуйте. Когда и какие обследования Вы проходили в последний раз? Особенно важно проверить щитовидную железу (УЗИ, кровь на гормоны - ТТГ, Т3, Т4) и ЭКГ в покое - нет ли в сердце дополнительных путей проведения? Если щитовидка и ЭКГ нормальные, нужно проверять почки, надпочечники, гипофиз - скорее всего имеют место гормональные нарушения