Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Принимаю "Силест" около 12 лет, из них после родов 6 лет. Регулярно прохожу обследование у гинеколога, проблем нет. Проблема в том, что препарат пропал из всех аптек города. Подскажите, чем можно заменить его? Мне 36 лет, вредных привычек, избыточного веса, гинекологических заболеваний нет. На приеме у врача рекомендации все равно дают без доп. обследований, так что к врачу посылать меня не надо. Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Вам дают рекомендации без дополнительных обследований, а чем же я Вам могу помочь в режиме интернета? Для назначения гормональных противозачаточных препаратов оценивают внешность женщины, ее гормональный статус (все внешне) и только. КОК, содержавших норгестимат (как Силест) к сожалению нет. Я Вас не вижу и не могу рекомендовать контрацептив. Если нет повышеного оволосения, акне, заменить можно на Мидиану, Регулон, но обсудив это с врачом.