Консультации / Психология и психиатрия

Ночные кошмары

Дочке часто снятся кошмары, она плачет и дерется во сне, громко кричит, когда просыпается ничего не помнит
Необходимо определить, подвергался ли ребенок психологической травме. Любая травма, даже незначительная на Ваш взгляд, может привести к подобным проблемам. При этот содержание снов может не корелировать с травмирующим событием. Часто причину кошмаров определить не удается. Если у ребенка нет отклонений в развитии и неврологической патологии, то беспокоиться не стоит. С возрастом кошмары проходят. Существует и медикаментозное лечение, но препараты не безопасны для детей и применяются только в экстренных случаях.