Консультации / Педиатрия

У ребёнка поднялась температура

Скажите, у ребёнка поднялась температура 37,4 стоит ли вызывать врача, или сбивать температуру. Если да то чем? Ребёночку месяц и неделя.
У грудных детей из-занесовершенства терморегуляции могут быть немотивированные подъемы Т до субфебрильных цифр. В то же время подъем температуры может свидетельствовать и о начале заболевания. Вам безусловно нужно ребенка раскутать, напоить водичкой, если на улице и в комнате жарко. "Сбивать" Т жаропонижающими точно не надо: такие таблетки или сиропы дают только при Т больше 38-38,5 градуса. Насчет вызова врача - смотрите по самочувствию ребенка. Если он вял, заторможен, плохо ест; если есть какие-то иные отклонения в поведении - вызывайте. Если же все, кроме Т, как обычно, можно несколько часов понаблюдать за малышом, контролируя при этом постоянно Т. Удачи и здоровья!