Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарств

Здравствуйте Елена Сергеевна! Какие лекарства принимать кроме обезболивающих от повышенного внутричерепного давления?
Уважаемый Юрий! Лечение от внутричерепного давления назначается строго неврологом, так как он видит всю картину болезни. Как правило, назначают мочегонные средства (верошпирон, триампур) для того, чтобы уменьшить объем циркулирующей крови и тем самым снизить давление, также назначаются ноотропные препараты для улучшения мозгового кровообращения (кавинтон, пирацетам), курс лечения и дозировки назначаются доктором. После лечения симптомы ВЧД уходят, а если же нужно экстренно снять боль, то рекомендуют спазмолитики ( спазмалгон). Будьте здоровы!