Консультации / Гинекология

Видно ли на УЗИ в 23 недели синдром Дауна

Здравствуйте! Простите за глупый наверное вопрос.. У меня срок 23 недели, мы прошли второе УЗИ - нам сказали и показали - у нашего малыша все хорошо.. Все органы и косточки в норме. Скажите, пожалуйста, видно ли на обычном УЗИ есть ли у ребенка синдром Дауна или же нет.. Я очень сильно переживаю, хотя предпосылок никаких нет.. Заранее спасибо
Добрый день! для того и делается УЗИ, чтобы исключить возможные пороки, в том числе и синдром Дауна. Есть ряд ультразвуковых признаков при синдроме Дауна.