Консультации / Урология

Анализ мочи

Здравствуйте. Моей дочке 2 г. В результате недавней пересдачи анализа мочи (от 25.06.13 г) вылезли оксалаты. Первый раз такое. До этого собирали мочу 13.06.13 не было солей. Меня смутили только эритроциты (6-8 в п/з) и во втором анализе тоже эритроциты (4-6 в п/з) и плюс оксалаты. Педиатр назначила диету и узи. На сколько это серьезно для такого маленького ребенка? И чем грозит не выполнение рекомендаций врача?
Эритроциты в моче - это повод для беспокойства.Нужен анализ по Нечипоренко. Оксалаты сами по себе вещь приходяще-уходящая, во многом зависит от характера питания. Врач дал нормальные рекомендации - почему бы их не выполнять?