Консультации / Гинекология

Мне не хочется секса

Помогите! Понимаю, что это ненормально, но мне не хочется секса вообще. Замужем 23 года. Все эти годы в лучшем случае терплю, а, как правило, в голове только одна мысль: скорее бы муж управился. Что делать? Была у сексопатолога. Ничего путного не советует.
Здравствуйте! Это проблема психологическая либо физическая. Причины с психологической точки зрения - страх, неприязнь, нелюбовь к мужу, отвращение, обида на мужчин. Искать причину нужно с детства, с обращения отца, с его отношения к Вам, нет ли у Вас обиды на мужчин. Физическая - это проблема гормонального характера - снижен уровень эстрогенов, повышен мужских половых гормонов (тестостерона), воспалительные процессы, хронические заболевания других органов и систем. Как видите, заниматься нужно серьезно.