Консультации / Лекарственные препараты

Действие препарата Престанс

Мой муж (63г.) болен ИБС + стенокардия + гипертония. Принимал на ночь таблетку престанс 5+5, приступы стенокардии уменьшились, утром давление высокое 180/110, через час после подъема резко падает до 120. Днем, вечером 130-140. Через месяц сонливость днем увеличилась, сердцебиение с головокружением, сухой кашель при еде, боль под правой лопаткой. Терапевт уверяет, что с препаратом это не связано.
Уважаемая Ольга, подобные побочные эффекты при приеме препарата встречаются довольно часто, но они уходят после отмены препарата. Попробуйте проконсультироваться с другим доктором, опишите побочные действия и больному предоставят замену и другую схему лечения. Будьте здоровы!