Консультации / Педиатрия

Помогите, пожалуйста

Моему сыну 7 лет, у него поднялась температура, был жидкий стул 1 раз, и кровь износа, насчет крови из носа, она шла недолго, ноздри носика были в крови и все, я дола ему жаропонижающие средство и температура спала, он ни на что не жалуется, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять для предотвращения на будущее такого и что это могло бы быть. К педиатру я сегодня уже не успею.
Ну и чего вы перепугались? На фоне гипертермии небольшие кровотечения довольно частое явление. Особенно часты кровотечения при гриппе, так как вирус поражает непосредственно стенки сосуда. Если кровотечение остановилось - в понедельник вызывайте врача, если что то будет беспокоит, а до этого симптоматичекая терапия.