Консультации / Гинекология

Узи в норме, но идут коричневые выделения

Здравствуйте! У меня 14 недель. Подскажите, пожалуйста, у меня сегодня сутра были сначала темно-коричневые выделения сгустками, потом светло-коричневые достаточно обильные. Сразу поехали в госпиталь, сделали узи. По узи все хорошо. Никаких отклонений нет. Я проживаю заграницей, здесь не кладут на сохранение. Врач сказал, что ничего страшного, так бывает. Сказал дальше пить гормоны и больше отдыхать. А чтобы вы порекомендовали делать? Почему же все-таки появились выделения?
Добрый день! Выделения могут быть следствием опорожнения ранее сформированной гематомы. Вам стоит опасаться ярких кровяных выделений. Необходимо исключить половую жизнь, физическую нагрузку, больше лежать (лучше лежать). В таких ситуациях можно порекомендовать курс гемостатических препаратов (например: этамзилат натрия или транексамовая кислота)
Консультация врача гинеколога на тему «Узи в норме, но идут коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2013
О консультанте
Специализация