Консультации / Педиатрия

Потеют ножки

Добрый день. Нам сейчас 6 месяцев. Активно ползает на животе, но, когда ползает, ножки становят мокрыми. Витамин Д даю по 1 капле (хоть врач сказала, что можно его и не принимать до осени), гуляем на солнышке. Когда кушаем из бутылочки вечером, потеют ручки и лобик. Нормально ли это?
Здравствуйте! Потливость свойствена не только рахиту - она бывает при дисфункциях вегетативной нервной системы, а также просто в жару. Я бы витамин Д ребенку летом все же не давала, тем более что вы много гуляете ( риск развития гипервитаминоза нисколько не меньше, чем риск развития рахита). Если малыш находится на искусственном вскармливании и употребляет адаптированную смесь, в ее составе наверняка есть витамин Д. Относитесь к этой особенности спокойнее - жизни и здоровью ребенка она, судя по всему, не угрожает. Удачи!