Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь повторения замершей беременности

Здравствуйте! У меня было 3 замерших беременности, после 3-ей наконец нашли причину (кровь очень густая, волчаночный антикоагулянт повышен). Сейчас беременна, 11 недель. Все лекарства пью, соблюдаю постельный режим. Но пару дней назад забрали на скорой с выделениями и поставили гематому + сердцебиение слабое и ребенок соответствует 7 неделям, вместо положенных 11. Мне в понедельник необходимо идти на узи, но я страшно его боюсь, у меня начинается паника. В голове ужасные мысли, что снова все повториться и я не услышу, как бьется сердечко. Как можно преодолеть этот страх и настроиться на благоприятный исход?
Здравствуйте. Я Вам очень сочувствую! Могу себе только представить, насколько Вам сейчас эмоционально тяжело. И невозможно оставаться невозмутимой и спокойной... Думаю, что остается лишь смириться с результатом этого УЗИ. Всякий раз беременность это не только наше собственное решение завести ребенка, а еще и его выбор- рождаться или нет. И мы можем лишь предоставить ему возможность совершать этот выбор, в любую пользу. И уважать этот выбор, даже если он не совпадает с нашим желанием, как бы больно это ни было. И настроиться сейчас можно только на это. К сожалению. Но если есть желание, можно идти немного глубже и исследовать, что за процессы происходят в Вашей действительности, с чем может быть связано (внутри рода, в Вашей личной истории или в истории Ваших актуальных отношений)то, что с Вами происходит. Это уместно делать на очной встрече с психологом С уважением, Нинель.